Учитывается ли пенсия по потере кормильца при назначении пособия до 16 лет (5650)?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алла! Учитываются доходы с которых удерживаются 13 % НДФЛ, с пенсии 13 % не удерживается, поэтому она не учитывается.

Спасибо за дельный совет!

Пенсия здесь не учитывается.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Алла

Да учитывается и в том плане, что вы являетесь лицом, которое вправе получить данную выплату, так как выплата положена одиноким родителям

А пенсия по потере кормильца подтверждает статус одинокого родителя в соответствии со ст.10

Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Спасибо за понятный ответ!