Вопрос о возможности рассмотрения УДО после отсутствия подачи кассационной жалобы по делу согласно поправкам
Меня зовут Елена. Моего мужа 5 июля 2011 года осудили на 2 года по статья 111 часть 1, в апреле месяце мы подавали на пересмотр дела по декабрьским поправкам (т.к. по делу не было отягчающих остоятельст, а были смягчающие), суд нам оставил все как есть, хотели подавать кассацию в обл. суд, но адвокат нас отговорил, т.к. уже время подходило подавать на УДО, теперь нам сказали, человек, который работал юристом, что из-за того не подавали кассацию по поправкам, суд может даже не рассматривать наше УДО Ответьте пожалуйста так ли это.
Елена, УДО не связано с подачей ходатайства на снижение срока наказания по поправкам. Не согласен с юристом.