Как перенести дату суда, если один из супругов заболел?
В ___________________________
(наименование суда)
Истец: __________________________
(ФИО истца, адрес)
Ответчик: ______________
(ФИО полностью, адрес)
Третье лицо: _____________________
(ФИО, адрес, для организации —
фирменное наименование и адрес)
Ходатайство о переносе судебного заседания
В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск). На «___»_________ ____ г. судом назначено рассмотрение дела в открытом судебном заседании.
Я не смогу явиться в суд в назначенное время _________ (указать причины неявки). Уважительность перечисленных мной причин подтверждается _________ (привести доказательства уважительных причин).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Перенести судебное заседание по делу на срок до «___»_________ ____ г.
Перечень прилагаемых к ходатайству документов:
Уведомление о направлении (вручении) копии заявления участникам дела
Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании
Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______
Владимир, да, можете заявить ходатайство-это ваше, предусмотренное ст.35 ГПК.
Добрый день. Да требуется составить ходатайство и лучше всего приложить документы подтверждающие болезнь.
Да,можно это сделать, особенно если у второго нет полномочий на представление интересов (доверенности). Подаете письменно
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.