Предложили кредит под 9% с переводом на карту онлайн. В чём заключается подвох?
Позвонили и сказали, что звонят с банка "Костра".Предлагают кредит на 5 лет. Под 9 процентов. Они ещё утверждают, что деньги будут переводить на карту онлайн. Типа, войдя в "Сбербанк онлайн",можно увидеть зачисление, но оно будет заморожено до тех пор, пока не подпишу договор. Если не подпишу, то сумма аннулируется. А договор домой или в любое место принесёт их представитель. Прочитав и подписав договор, я могу снять деньги. Разве существует такая практика выдачи кредита? А из документов только паспорт, СНИЛС и третий документ, удостоверяющий личность.
В чём подвох?
Лучший ответ
Пусть присылают Договор на почту, нужно прочитать и затем делать вывод... очень много мошенничества.
Благодарю Вас!
Это распространённая мошенническая схема.
Спасибо за помощь!
Добрый день.
Подвох в том, что это могут быть мошенники. Просто лишитесь денег!
Спасибо за понятный ответ!
Это мошенники, не ведитесь.
- см. ст. 159 УК РФ.