Как вернуть данные о первом паспорте, если их нет в компьютерной базе данных - личный опыт.
Первый паспорт был получен в 1983 г. в Москве (16 лет). Второй в Москве 2003 (общая замена) в нем стоит штамп с данными первого паспорта. Сейчас поменял на третий (45 лет) в Питере (смена места жительства) в него внесли только данные второго паспорта а данные первого на основании штампа вносить отказываются по причине отсутствия в компьютерной базе данных о моем первом паспорте (хотя штамп во втором паспорте с данными о первом стоит.) так как общероссийской базы нет. Предлагают обращаться в архив паспортного стола Москвы по месту выдачи первого паспорта для постановки штампа в мой новый (третий)паспорт. Данные моего первого паспорта мне очень важны т.к. на него оформлены свидетельства о собственности. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Свидетельство о собственности оформляются не "на паспорт", а на лицо - собственника. Который может не только паспорт обменять, но и ФИО, пол и т.д. Собственность при этом остается собственностью и не нуждается в дополнительном подтверждении данными старых документов.
Здравствуйте.
Направьте письменный запрос в архив. Если не получится, то придется обращаться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение.