Как муниципалитет может помочь жене в разделе квартиры, где проживает квартиросъёмщик?

Жена после развода подаст в суд на раздел квартиры. Я квартиросъёмщик. Муниципальное жильё. Площадь 81 кв. м. Прописаны 5 человек - 2-е несовершеннолетних. Если моя жена запросит муниципалитет заниматься разменом. Может ли муниципалитет сам заниматься разменом квартиры? Если может, то могут они без моего согласия сделать размен и меня выселить, например в комнату в общежитии. Большое спасибо. С уважением Александр.
Лучший ответ

делить при разводе можно только то, что нажито в браке, то есть куплено на совместные деньги супругов. Муниципальная квартира к этой категории не относится. Так что никуда ваше жена не подаст.

Большое спасибо.

Ваше жилье не делится. Обмен через суд возможен по иску жены. Муниципалитет никаким обменом не занимается.Вариант обмена должна искать жена. Вам должны найти жилье не менее 16 кв.м. Комната в общежитии невозможна.

Большое спасибо.

Никакого раздела муниципального жилья быть не может. даже если жена подаст на раздле. Варианты размена , а не раздела . можете искать сами по соглашению между собой. Принудительный размен через суд возможен только теоретически.. Практически он не реален.

Большое спасибо.

Никто Вашей жене вариантов размена квартиры искать не будет,не суд,ни муниципалитет.ЭТО в обязанности муниципалитета не входит. Без вашего согласия вообще никакого обмена,размена не возможно. Если найдется вариант и Вы на него СОГЛАСИТЕСЬ , то конечно,теоретически, можете переехать в общежитие,опять же находящееся в муниципальной собственности. Но учтите ,обменами сейчас ,практически, никто не занимается все сделки проходят в режиме купли-продажи,а для этого Вам как минимум надо приватизировать квартиру,опять же с Вашего согласия. Так что,пока Вы не дадите отмашку на "добро" Ваша жена,вообще ничего не может сделать с квартирой,разве ,что сняться с регистрации,без Вашего ведома.

Большое спасибо.