Как вернуть внесенный аванс при рискованной сделке по покупке квартиры
Какой риск? Сумма долга такая большая? Если запрета нет на квартире и вы показываете полную стоимость, то сделку даже в процедуре банкротства сложно оспорить. Где вы такую информацию берете? Обращаться нужно не к риэлторам за проверкой квартиры, а к профессиональным юристам.
Обращайтесь с заявлением о расторжении договора, требуйте возврата денежных средств в связи с описанными вами обстоятельствами.
Важно, как именно охарактеризованы внесенные деньги-аванс это или задаток.
Направляйте письменное требование о возврата аванса.