Как избежать выплаты долга, указанного в долговой расписке для завершения уголовного дела?

Я написал человеку долговую расписку для закрытия уголовного дела заведенного на меня. Деньги у него я не брал. Текст расписки: Я, ФИО, серия номер, кем выдан, обязуюсь вернуть долг в размере 70000 р в течении 6 месяцев с даты написания Иванову Ивану Ивановичу, серия номер паспорта. Дата подпись. Деньги я у него не брал. Он потребовал эту сумму для примерения в суде. Я ранее не судим и не привлекался, и поэтому согласился написать расписку. Как не отдавать эти деньги? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вот и делай после этого людям добрые дела. Лучше бы осудили. А совесть не мучает, или Вы как Чубайс не знаете, что это такое?

я был не виноват, меня подставили