Возможно ли взыскать долг через суд, если в расписке не указана прописка?
Если расписка выглядит примерно так, можно ли через суд взыскать с ответчика сумму долга? Я Иванов Иван Иванович взял в долг тридцать пять тысяч рублей 00 копеек (35000 р 00 к) паспортные данные серия номер, выдан тем-то + дата выдачи (но без указания прописки). У гр Петрова Петра Петровича паспорт серия номер, выдан тем-то+дата выдачи, (опять же без указания прописки).
Обязуюсь вернуть до 25.03.2016
дата и подпись.
Лучший ответ
Можно, как основной долг (35 000 руб.), так и проценты за пользование чужими денежными средствами (в порядке ст. 395 ГК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, да можно
Спасибо за помощь!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Такая расписка приравнивается к договору займа. Можно взыскать с процентами. Всего наилучшего.
Спасибо за помощь!