Смоленск, 30.06.2021, 18:55

Обязан ли я делать зарядку в исправительном учреждении строгого режима?

Вопрос №18555004 из г. Смоленск
опубликован 30.06.2021, 18:55
Обязан ли я делать зарядку в исправительном учреждении строгого режима?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите правила содержания в колонии. Советую делать, если хотите выйти по УДО. Иначе не получите хорошую характеристику для суда. Напишут - анитсоциален и не выполняет указания руководства.

30.06.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не обязаны, если есть противопоказания по здоровью. Обратитесь в прокуратуу.

30.06.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"V. Распорядок дня

20. В каждом ИУ устанавливается регламентированный распорядок дня с учетом особенностей работы с тем или иным составом осужденных, времени года, местных условий и иных обстоятельств.

21. Распорядок дня включает в себя время подъема, туалета, физической зарядки, приема пищи, развода на работу, нахождения на производстве, учебе, воспитательных, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятиях, отбоя. Предусматриваются непрерывный восьмичасовой сон осужденных и предоставление им личного времени. Не менее двух раз в семь дней обеспечивается помывка осужденных с еженедельной сменой нательного и постельного белья. Помывка осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе* (10), помещениях камерного типа* (11), единых помещениях камерного типа* (12), транзитно-пересыльных пунктах* (13), одиночных камерах производится в душевых, оборудованных в указанных помещениях, с обеспечением изоляции осужденных, содержащихся в разных камерах.

30.06.2021, 19:02

Это понятно, но заставить не могут я так понимаю, это мое право делать не делать.

30.06.2021, 18:59

Ве верно, заставить невозможно, но вы же понимаете и знаете, что есть санкции за несоблюдение. Наша задача вам разъяснить и указать норму закона.

30.06.2021, 19:13