LSN Messenger
Магадан, 30.06.2021, 21:00

Как взыскать алименты в твёрдой денежной сумме у бывшего мужа-адвоката в центральном районе?

Вопрос №18555210 из г. Тверь
опубликован 30.06.2021, 21:00
Бывший муж адвокат, председатель коллегии адвокатов в районе крайнего севера, официального дохода не имеет, я проживаю в центральном районе с его ребёнком. Как мне взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, и где территориально лучше это зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать - обратиться в суд; в любом случае алименты будут взысканы по прожиточному минимуму по месту жительства ребенка.

30.06.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Екатерина, здравствуйте, алименты в твёрдой денежной сумме рассчитываются по региону фактического проживания ребёнка.

30.06.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам производят с расчета его дохода, и если это в % то вы верно поняли из чего будет сложен расчет, НО как я сказала ранее, если он будет подавать сведения

о

минимальный доход в 12 792 рубля и вы можете посчитать 25 % от этой суммы.
это минималка по РФ,то вы будете получать не более 2500 рублей и он ничего не нарушит.

30.06.2021, 21:35

Если в твердой денежной, то помогут. При процедуре исполнения нет.

30.06.2021, 21:38

Вам никто ничего не предоставит, только суду.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

30.06.2021, 21:41

Если приказ-то по месту своего проживания, если иск-то по месту проживания ответчика.

30.06.2021, 21:46

Есть у него НДФЛ, т.к. от отчитывается ежегодно перед налоговой, но сумма там, наверное, копеечная.

01.07.2021, 00:14

А если не в твёрдой денежной? По срелнемесячной зп региона проживания должника?

30.06.2021, 21:18

Нет, именно ребенка.

А если не в твердой, то в % или доле. Он будет указывать минимальный доход в 12 792 рубля и вы можете посчитать 25 % от этой суммы.

Если приказ-то, можно у себя по месту регистрации. Если исковое производство, то только по его месту регистрации.

30.06.2021, 21:22

По среднемесячной зарплате по региону алименты не взыскиваются. Можете попросить суд запросить 2 НДФЛ и взыскать 1/4 на ребенка от той суммы, но что-то мне подсказывает, что вам это будет не выгодно.

30.06.2021, 21:31