Мед. экспертиза перелома 7, 8, 9 ребер - возможно ли повторное исследование?
Ответы: Может, хотя должен испытывать боли и есть риски осложнений, т.е. края ребер могут дополнительно повредить плевру или травмировать органы. Но если он подписал отказ от госпитализации дальнейшей, медики привязать его к кровати не имеют права. Хотя есть серьёзные риски здоровью потерпевшего.
Ходатайство о повторной экспертизе вы заявить можете. Но оно должно быть мотивированным, простого довода, что слишком быстро ушёл из больницы скорее всего будет недостаточно, но не исключаю, что удовлетворят. Лучше вам обсудить всё с вашим защитником, он больше знает по нюансам дела.
Да, вы имеете право потребовать провести повторную судмедэкспертизу в госучреждении, заявив ходатайство в суд.