Судебный пристав вынес два постановления - о завершении и отмене исполнительного производства, необходимо уведомить о снятии ограничений и временного запрета выезда из РФ.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 9 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Уведомлять должника о снятии ограничений приставы не будут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)