Ограничение на выезд должника из РФ - до 6 месяцев и автоматическая отмена после истечения срока
Да, все верно. Если не вынесет новое постановление, можете выезжать. А может быть, что именно при выезде, будет вынесено новое.
Добрый день.
Истечение полугода с момента вынесения постановления означает отмену ограничения на выезд должника. Однако если должник не исполнил требования исполнительного документа по истечении указанного срока (за исключением случаев отмены данного ограничения в судебном порядке либо в рамках прекращённого исполнительного производства), действие постановления продлевается путём вынесения нового постановления о временном ограничении должника на выезд.