Жалоба на директора школы - унижающее собеседование для поступления в 10 класс взбудоражило родителей
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и министерство образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Во-первых, во избежание дальнейшей замкнутости ребенка, рекомендуется пройти курс у психолога. В этом нет ничего зазорного. Но ребенок заслуживает того, чтобы знать, что в данном инциденте его вины нет.
Во-вторых, если Вы видите такое предвзятое отношение к ребенку, возможно стоит сменить школу
В-третьих, жалобу на директора можете написать в министерство образования Вашего региона.
Нет никакого собеседования при поступлении или переводе в 10 класс, это бред.
Школа в лице директора грубо нарушает право на образование, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.