Новосибирск, 01.07.2021, 02:01

Как выписать невестку с внуком 5 лет с частного дома стоит вопрос о продаже дом приватизирован на меня.

Вопрос №18555503 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2021, 02:01
Как выписать невестку с внуком 5 лет с частного дома стоит вопрос о продаже дом приватизирован на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке можно снять с регистрации.

01.07.2021, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если дом принадлежит вам на праве собственности, а она не хочет сниматься с учета сама-то только в судебном порядке.

01.07.2021, 02:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращайтесь с иском в суд.

01.07.2021, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Вы вправе подать исковое заявление в суд о признании их утратившими (неприобретшими) право пользования. Если они там проживают, то нужно еще требование о выселении.

01.07.2021, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если невестка сама отказывается выписаться, остается только в судебном порядке.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

01.07.2021, 19:52

Я единственный владелец дома.

01.07.2021, 02:04

Мой ответ остается прежним. Подавайте иск в суд.

01.07.2021, 02:07