Имеем ли мы право передвинуть стиральную машину к их стене?
У выхода из нашей комнаты около стены, которая находится по правой стороне, стоит стиральная машинка соседей, чем загораживает проход. Имеем ли мы право передвинуть стиральную машину к их стене? Нарушены ли наши права по пожарной безопасности? Будем благодарны за ответ!
Здравствуйте, Дарья! Если не договоритесь, то в пожнадзор и суд, с иском об устранении препятствий в пользовании общим помещением.
Уважаемая Дарья!
Передвигать чужое имущество ни кому не рекомендую. Правильнее будет если и Вы и ваши соседи уберете свои с/м в свои комнаты, тем более что проход очень узкий.
В противном случае или Вам или вашим соседям придется обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим помещением.
На данный момент у стены, прилегающей к нашей комнате, стоят две стиральные машины: наша и соседей. Дверь открывается вовнутрь нашей комнаты. Мы собираемся установить сейф-двери, которая будет открываться наружу. Имеем ли мы право передвинуть машинку соседей к стене, прилегающей к их комнате, оставив только свою, так как из-за стиральной машины соседей наша дверь не будет открываться полностью. К тому же проход очень узкий. Мирным путем с соседями договориться невозможно.