Ростов-на-Дону, 01.07.2021, 07:06

Приобрела товар фирмы под давлением, оплатила полную стоимость, как теперь вернуть обратно?

Вопрос №18555665 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2021, 07:06
Приобрела товар фирмы под давлением, оплатила полную стоимость, как теперь вернуть обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе вернуть товар в течении 14 дней. Обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

01.07.2021, 08:34

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения обращайтесь в суд.

01.07.2021, 07:07

Ирина, о каком товаре идет речь? Уточните

Вам в срочном порядке необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата д/средств.

Договор или квитанция об оплате на руках?

01.07.2021, 07:07

Добрый день. Нужно подавать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Давление Вы вряд ли докажете, что Вас принудили совершить покупку, но деньги вернуть можно, такая практика есть.

01.07.2021, 08:18

Добрый вечер. Что значит под давлением?

01.07.2021, 22:26

Товар фирмы байер мини генератор водородной воды на презентации. Договор есть, не совсем понятный с доп выигрышем - путевкой в Турцию.

01.07.2021, 07:12

Ирина, это на до договор смотреть, что там за выигрыш. Но в целом коллеги верно указали - вернуть можно, только сроки коротки. И по договору ваш продавец случайно не в Москве? Или еще хуже - на Севере...

01.07.2021, 22:29