Кемерово, 01.07.2021, 07:32

Наследство, долги и дарственная на ребенка - что нужно знать?

Вопрос №18555719 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2021, 07:32
У меня такой вопрос у меня у меня папа умер 2 года назад осталось кгт в наследство не вступила как у него много долгов по кредитам скажите пожалуйста могу ли я вступить в наследство и сделать дарственую на дочь ей 7 лет смогут ли в таком случии ее забрать за счет долгов если дарственая будет на ребенке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не смогут.

Для этого нужно будет эту сделку признать недействительной, как притворную. Что кредиторы могут сделать.

Да и отвечать по долгам то всё равно Вам, раз ВЫ примите наследство.

Но у Вас и срок прошел для принятия..

Нужно здесь думать, как лучше поступить..

01.07.2021, 09:15

Можете оформить дарение, в установленном порядке.

01.07.2021, 07:34

Если вы вступите в наследство то все долги перейдут на вас но в пределах стоимости наследуемого имущества... если вступите в наследство и не будет ограничений в отношении имущества то можете подарить... однако кредитор может через суд признать дарственную недействительной...

01.07.2021, 07:46

Дарение это когда один человек дарит, а другой принимает дар... необх составить договор дарения.

01.07.2021, 07:47

Как только вступите в наследство - примете все долги отца на себя в пределах стоимости наследства. И будете отвечать по ним всем своим имуществом.

КГТ подарить дочке сможете. В счёт ваших долгов КГТ смогут забрать только через оспаривание сделки в банкротстве.

Дарение - это и есть дарственная...

01.07.2021, 07:54

А дарения это как? Обьясните пожалуйста.

01.07.2021, 07:36

Это когда составляете договор и на безвозмездной основе передаете имущество в собственность другому лицу.

01.07.2021, 07:48