Как изменятся алименты на первую семью при подаче на алименты на двоих детей и содержание матери до 3 лет?
Вопрос таков у мужа имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Он платит алименты 25% по исполнительному листу.. Если я подам на алименты на двоих рождённых детей от него детей, и на содержания меня до 3 лет так как детям 2 года и второму ребёнку 2 месяца уменьшиться ли проценты алиментов на первую семью или она будет получать столько же сколько получает сейчас? И сколько будем получать мы если я подам на алименты и на содержания меня до 3 лет.. Так как во второй семье у него 2 летний сын и новорождённый ребёнок.. Спасибо вам огромное...
Лидия, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, как на детей, так и на свое содержание.
А ваш муж в свою очередь после решения суда должен обратиться в суд о снижении размера удержаний по алиментам на первого ребенка.
Согласно статье 81 Семейного Кодекса, размер алиментов при наличии троих детей и более равняется половине заработка родителя, а именно 50% от общего ежемесячного дохода. Вот и считайте.
И на ваше содержание около 3000 руб.
Конечно суд уменьшит алименты на ребенка от первого брака... Я так и не смог посчитать сколько у вашего мужа детей исходя из вашего вопроса... но... на трех и более детей - положена половина заработка и (или) иного дохода... если у него трое, то 1/2: 3 = 1/6... Вы также можете подать на алименты - но размер алиментов в вашу пользу определит суд исходя из возможностей мужа... и на размер алиментов на детей это прямо влиять не будет... учитывая, что у него много детей, то вам могут отказать... На ваших двух детей он будет платить 1/3 и 1/6 на ребенка от первого брака... также ваш муж вправе подать заявление об уменьшении алиментов на детей, просить менее 1/6...обосновав это небольшой зарплатой, алиментами на детей, алиментами на супруга, состоянием здоровья и пр. (если суд присудит супруге алименты)...
Ребёнок от первого брака так и будет получать 1/4 от доходов, на ваших 2-х детей суд присудит по 1/6 на каждого (ст. 81 СК РФ 1/2: 3). На ваше содержание суд посмотрит. А сможет ли мужчина платить вам исходя из своего материального состояния (ст. 91 СК РФ).
После взыскания алиментов алиментщик вправе подать иск на снижение алиментов на первого ребёнка с 1/4 до 1/6, но в основном суды отказывают в удовлетворении иска.
Нет, не уменьшится процент.
ВАм нужно взыскать всё по максимуму, в суде можете сказать, что у него уже есть исполнительные производства..
А уже после этого муж подаст иск о снижении процента...
Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов на детей. Взыщут по 1/6 на каждого. Потом подать иск на уменьшение алиментов первой жене с 1/4 до 1/6
Здравствуйте, согласно статьи 81 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Тем самым ваши действия, подаете в суд на уплаты алиментов вашим супругом. Как вы и написали сумма выплат составляет на сегодняшний день 25%, а после решения будет 17,5%. (мало вероятно что будет больше)
Лидия, здравствуйте.
В Семейном кодексе указано, что
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
В указанной статье ничего не сказано про алименты на супруга. Поэтому подача алиментов на себя вам не поможет.
Поганенько конечно, никогда такого не понимала.
Только в соответствии с законом РФ.
У него ребёнок от первого брака, и в нашем браке у него 2 детей.