Хочу устроиться в уфсин, муж сидит, официально разведены. Мать сидела, но она лишена родительских прав.

Лучший ответ

Проверяют родственников на наличие судимостей. Проверяют только близких родственников, к категории которых в соответствии ст.5 УК РФ относятся — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки. Даже в случае погашенной и снятой судимости родственника, либо прекращению в отношении него уголовного дела по не реабилитирующим основаниям — это будет являться основанием для отказа в приеме на службу.

Здравствуйте!

Формально согласно ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..."-по родственникам с судимостью ограничений не установлено

Но по факту... откажут по другим причинам... стопроцентно...

Разводитесь.. да и сможете работать в ФСИН.

Скорее всего вам откажут, потому как будущих сотрудников данных структур тщательно проверяют, и наличие связей пусть даже и бывщих с "нежелательными" лицами трактуются отрицательно, не в вашу пользу.

Вы не несете ответственности за свою мать и Вашего супруга, официально отказать не могут, предоставьте криминальную справку.

Вопрос о приеме на работу принимает только сам работодатель в лице УФСИН.

Шансы есть, но пока не попробуйте сами, ни кто не скажет наверняка, как есть на самом деле!

Какова вероятность приема на работу в эту сферу? Просто не совсем понимаю, есть ли у меня шансы попасть работать во фсин или нет.