Как лишить жену родительских прав в ситуации с наркозависимостью и тюремным заключением
Хочу лишить жену родительских прав.
Здравствуйте. Вот такая ситуация... Я и моя гражданская жена имеем общего ребенка 2-ух летнего возраста. Мы не расписаны официально. Ребенок записан на мужа жены (она официально не разведена). Муж сидит в тюрьме, а моя гр. жена наркоманка законченная. Возможно ли лишить ее родительских прав и удочерить моего ребенка или оформить опекунство над ней? Есть какие-нибудь варианты?
Лучший ответ
Если ребенок действительно ваш тогда вариантов более чем достаточно. Необходимо будет обратиться в органы опеки и попечительства полицию прокуратуру и т.д. Говорить о них можно лишь подробно ознакомившись с ситуацией в целом. Удачи.
Спасибо за ответ!