Можно ли оказывать парикмахерские услуги дома, будучи самозанятой и владельцем частного дома?
Можете, с учётом следующих требований:
Статья 17 ЖК Ф. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Да, это возможно, если не будут нарушаться права соседей.
Людмила, самозанятые парикмахеры могут применять режим НПД для своей деятельности.
Людмила, можете.
"Санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги. СанПиН 2.1.2.2631-10 " допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий.