У неся инвалидность 3 гр.Работать не могу. Инвалидность получена в браке. Женаты 2 года. Развелись могу ли я подать на алименты.
Здравствуйте! Согласно "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
Можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Да, у вас есть такое право.