С какого момента начинается отчёт при подаче на алименты после изменения группы инвалидности в браке?
До брака получена 3 группа инвалидности. Уже будучи в браке, присвоили бессрочную группу инвалидности. С какого момента начинается отчёт, если я захочу подать на алименты при разводе?
Виктория, вы имеете право на получение алиментов после расторжения брака, так как согласно ст. 90 СК РФ таким правом обладает — нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Алименты можно взыскать и за прошедший период, т.е. за три прошедших года, но не раньше той даты, когда их присудили., и только в том случае, если до обращения в суд принимались меры, чтобы получить деньги на содержание. Всего вам доброго.