Ростов-на-Дону, 01.07.2021, 11:03

Нотариальное соглашение об алиментах подойдет для выплат на детей или обязательно через суд подавать на них?

Вопрос №18556145 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2021, 11:03
Нотариальное соглашение об алиментах подойдет для выплат на детей или обязательно через суд подавать на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос алиментов может быть урегулирован нотариальным соглашением, в таком случае обращаться в суд не придется.

01.07.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да такое соглашение подойдет стст 99-101 сК РФ В мсуд на алименты не нужно при наличии соглашения подавать.

01.07.2021, 11:04

Нет, в законе не сказано о соглашении, только о взыскании через суд. Могут отказать.

01.07.2021, 11:05

Подойдет. Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа. Его обязаны исполнять приставы и банки. Суд - только при отсутствии согласия на заключение соглашения.

01.07.2021, 11:07

Это понятно, но вот пройдет ли такое соглашение в мфц для получения выплат на детей от 3 до 7 и от 8 до 17

01.07.2021, 11:06

Ещё раз, для пособий с 3 до 7 может подойти, а вот для вторых. В законе чётко указано, для тех кто получает алименты по судебному решению.

01.07.2021, 11:08

Да, подойдет. Нет никаких оснований для его непринятия. Все законно.

01.07.2021, 11:08