Водка Югра признана нелегальной - владелец магазина требует справедливости в судебной практике
Закупили крепкий алкоголь а именно водка "Югра" через систему егаис, далее совершали продажу через кассу подключенной к егаис, и через два месяца касса выдала ошибку по водке "Югра" что она нелегальная, я сразу же обратился в россалкорегулирования и в департамент. Сейчас департамент передал административное дело в суд по статье КоАП: 15.12.
Вопрос если такая судебная практика? Смогут ли меня привлечь к этой статье, так как моей вины нет, она изначально проходила все проверки через егаис, а потом ее егаис установил на ее запрет.
Добрый день!
К Вам никаких претензий не будет. Вы не могли знать о нелегальности этой партии.
Здравствуйте. Практика имеется.