Красноярск, 01.07.2021, 12:49

Нужен апеляционный приговор для подачи документов на удо? Какие документы нужны для подачи на удо?

Вопрос №18556370 из г. Красноярск
опубликован 01.07.2021, 12:49
Нужен апеляционный приговор для подачи документов на удо? Какие документы нужны для подачи на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

- надо составить мотивированное заявление;

- прикладываете все документы, которые касаются личности отбывающего наказания, характеризующие его - кем работал, семья, есть ли заболевания;

- с потерпевшими надо пообщаться - какая их позиция по УДО;

- также характеристику на осужденного и заключение по его ходатайству составляет администрация колонии...

01.07.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Галина, если приговор был обжалован, то нужен.

Перечень большой документов. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

01.07.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обязательно нужен.

Если не было апелляции, то его и быть не может.

01.07.2021, 14:01

Здравствуйте. Для подачи ходатайства на УДО прикладывать приговоры не нужно. Суд запросит личное дело из колонии, там есть заверенная копия, и апелляционное определение (приговор) этого достаточно. В колонии есть точные сведения о назначенном наказании.

Коллеги которые утверждают, что нужна копия приговора ошибаются.

Надо просто соответствовать требованиям для условно досрочного освобождения. Отбыть установленную ст. 79 УК часть срока, не иметь взысканий, иметь поощрения, положительную характеристику.

01.07.2021, 22:16

А если приговор не был обжалован нужно прикладывать?

01.07.2021, 12:56

- приговоре не нужен;

01.07.2021, 13:55