Нужен ли апеляционный приговор для подачи на принудительные работы? (сейчас режим строгий)

Вопрос №18554411 из г. Чита
опубликован 30.06.2021, 14:39
Нужен ли апеляционный приговор для подачи на принудительные работы? (сейчас режим строгий)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи Ходатайства в порядке ст. 80 УК РФ (Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), Приговор прикладывать не нужно.

01.07.2021, 03:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не совсем корректно составлен вопрос, можете немного понятнее написать что вы имеете в виду?

30.06.2021, 15:10

Человек сидит на строгом режиме. Подал ходатайство о замене строго режима на принудительные работы. Нужно ли к этому ходотайству прикладывать приговор апеляционного суда?

01.07.2021, 02:28

Ответила выше. Не нужно прикладывать. Все материалы и личное дело из колонии будут переданы в суд.

01.07.2021, 03:31

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034