Затягивание исполнения приговора - куда обращаться и как повлиять на ситуацию?
Приговор вступил в законную силу. Начало срока ограничение свободы - с момента получения приговора в исполнительной инспекции по зарегистрированному месту жительства. На данный момент истек месяц, В Исполнительной инспекции ссылаются. Что не получили от суда. Вынесшего приговор необходимых документов.
Как повлиять на ситуацию? Куда в данном суде обращаться. Затягивается начало срока исполнения приговора суда, тем самым равнозначное наказание различается на практике.
Здравствуйте!
1. Срок наказания исчисляется со дня постановки на учет в УИИ
2. УИИ ставит на учет в течение 15 дней после получения копии приговора из суда.
То есть УИИ не виновата.. в канцелярии суда узнавайте по какой причине волокитят с направлением копии приговора в УИИ.
Здравствуйте. Видимо из отдела делопроизводства суда, который вынес приговор, это самый приговор до сих пор не направили в инспекцию. Обратитесь в суд и там узнаете, где приговор и почему его до сих пор не направили для исполнения.
Вы когда получили приговор вступивший в законную силу должны были придти в инспекцию и встать на учет, что бы отмечаться. Вам должны будут установить дни и время их пропускать не в коем случае нельзя. За Нарушение могут изменить санкцию.