Наличие спецсредств у охранника в школе - законность прописания в договоре на охранные услуги.
Правомерно!
Охранник не может их применять в отношении школьников, но для отражения угрозы школе и ученикам он имеет право их применить в отношении третьих лиц, которые совершают противоправные действия.
Добрый день!
У нас свобода договора, поэтому можно и прописывать.
Смотря какие спец средства. Которые запрещены нет, пусть в договоре именно отразят какие, или пусть удалят этот пункт. Чтобы не дай бог что случиться вы крайним не остались.
Смотря какая охрана, то прописать пункт можно. Применять средства может охрана при наличии разрешения, но частные охранники на могут применять ничего, могут задержать и вызвать полицию, Росгвардию.