Что такое социальный контракт? Потом эти деньги ненадо возвращать?

Лучший ответ

Социальный контракт – это соглашение между органами соцзащиты и гражданами (или семьями). По этому соглашению орган соцзащиты оказывает человеку государственную помощь– это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги. А тот со своей стороны берет на себя определенные обязательства.

денежные средства по социальному контракту возвращаются только в случае нарушений условий данного контракта, установленных в самом контракте!