Страхи матери-малоимущей - Как правильно заключить социальный контракт и избежать долгов перед социальной защитой
Подали документы в социальную защиту и там подтвердили статус малоимущие. И предложили заключить социальный контракт, но я не поняла на каких условиях. Я боюсь что при выдачи финансов по контракту, не придётся потом возвращать потраченную сумму обратно. Я являюсь матерью троих детей.
Здравствуйте!
Нарушение условий соглашения повлечёт за собой ответственность сторон. Таким образом, если государство выделить помощь, а заявитель условия договора нарушит – деньги нужно будет вернуть.
Например, если семье выделят средства на покупку КРС, а она истратит их на нечто другое – условия соглашения будут считаться не выполненными. Такая же ситуация будет и в случае, если получив помощь на открытие своего дела, гражданин закроет ИП раньше, чем контракт перестанет действовать.
Соц контракт это соглашение между малоимущей семьёй и соц защитой на выдачу денежных средств, есть ряд условий в контракте, но возврат денежных средств является единичными случаями.