Как и куда обратиться для уплаты налогов с денег, полученных квартирантами.
При сдаче квартиры в аренду знакомым как и где можно оформить договор поднайме государственной квартиры (неприватизированной). Как и куда обратиться для уплаты налогов с денег, полученных квартирантами. Какой процент налога? Все это мы не знаем как сделать лучше и где.
Лучший ответ
Катерина, здравствуйте! Договоры найма и поднайма в Москве проходят учетную регистрацию в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7). Позвоните (найдите в интернете номера тел.), узнайте, какие документы Вам лично понадобятся, и поезжайте туда.
Налоги - 13 процентов в конце каждого налогового периода (до 30 апреля), обратиться нужно будет в ИФНС по месту жительства.
С уважением,
Харченко О.В.