Ростов-на-Дону, 26.01.2016, 09:53

Нормативы налогообложения при сдаче в аренду офисных помещений - установленные минимальные суммы и база для уплаты налогов

Вопрос №9520604 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2016, 09:53
Имеются ли нормативы, устанавливающие минимальные суммы, подлежащие налогообложению, полученные от сдачи в аренду офисных помещений Сдаю в аренду офисное помещение 94 м 2, расположенное в подвале. Арендаторы больше 15000 руб. + коммунальные платежи не могут платить. В марте необходимо заплатить налоги. Я переживаю, что налоговая будет настаивать на большей сумме аренды, для целей уплаты налога. Прошу Вас разъяснить, имеются ли нормативные документы, устанавливающие базу для уплаты налогов за сдачу в аренду офисных помещений?
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от рыночных ставок аренды на подобные помещения

26.01.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за оперативный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Таких нормативов не существует, если сдаваемая недвижимость находится в частной собственности.

26.01.2016, 09:59

таких нормативов нет

26.01.2016, 11:51

нет как таковых нормативов

26.01.2016, 11:52

Уточните пожалуйста, каким нормативным документом это регламентируется?

26.01.2016, 09:58

ст 40 Налогового кодекса РФ

26.01.2016, 09:59