Как выписать нежелательных сожителей из квартиры - опыт собственника
Выписать можно только в судебном порядке.
Составление иска это платная услуга, обращайтесь.
- см. ст.
Это Ваше право как собственника ст 209 ГК РФ
Можете через Суд.
Да, можно через суд. После исп. лист-к приставам. Приставы их выдворят в принудительном порядке. Смените замки и все.
Да, можно. Через суд. Подаете иск о снятии с регистрационного учете. Гос.пошлина 300 руб. В иске расписываете все обстоятельства, а также указываете, что прописанные не несут бремя содержания жилого помещения, не платят коммунальные платежи и т.д. Суд будет районный.
Можно в судебном порядке.
Если вы собственник, то можете обратиться в суд, но если ваша квартира была приватизирована ранее, то они имеют право проживания.
Уточню немного ответ Росик В.В. - если они имели право на приватизацию но от нее отказались тогда их выписать и выселить нельзя. Во всех остальных случаях можно.