Что нужно делать со своими русскими документами при выходе замуж за украинца?
Я проживаю в данный момент в Украине по постоянному виду на жительству. Планирую выйти замуж за украинца. Что мне нужно делать с русскими документами (русский паспорт, загранпаспорт), если я хочу взять его фамилию?
Здравствуйте Мария!
Если Вы остаётесь в российском гражданстве, то внутренний паспорт Вы можете поменять только на территории России, а заграничный-в Консульском отделе Посольства России в Украине, но лучше все таки тоже в России.
Если Вы хотите выйти из российского гражданства, то должны подать прошение на имя Президента Российской Федерации. Это можно сделать в Посольстве.
Добрый день, Мария,
Ничего. Подать заявление в ЗАГС.
Спасибо.