Ограничения после развода - Возможно ли контролировать общение отца с ребенком?
Можно ли после развода сделать так, что бы отец мог видеться с ребенком только в присутствии матери? Ребенку 8 лет и сложности в общении с отцом.
Это можно только по суду, подав исковое заявление об определении порядка общения. Но в 8 лет такое маловероятно.
Развод тут не причём.
Добрый день, Юлия,
да, можно, для этого нужно написать исковое заявление о порядке осуществления родительских прав отцом. Для этого рекомендую обратиться к кому то из нас, юристов в лс.
Спасибо!
Добрый день!
Да, Вам нужно подавать исковое заявление об определение порядка общения ребенка с отцом.
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском об определении способа и порядка общения с ребенком...
Предлагайте свой вариант-график, условия...
Если суд удовлетворит ваши требования, то так оно и будет.
Здравствуйте, да для этого необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком, в котором прописать, что встречи проходят в определенное время и в присутствии матери.
Да, возможно. Прдеставьте суду заключение психолога об отношении ребенка к отцу.
Да,Но при определенных обстоятельствах- если на это есть заключение психолога с рекомендацией на это или если ребенок не здоров и не может сам себя обслуживать.
Это только специалисты и суд могут установить такой график, но все это индивидуальный процесс и дать однозначного ответа невозможно.