Ребёнок 3 года поцарапал дверцу чужой машины, что делать?
Ксения, увы, но придется родителям возмещать ущерб.
Закон четко говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Добрый день!
Желательно возместить ущерб владельцу.
Законный представитель несет ответственность.