Как получить дубликат свидетельства о рождении умершего брата для оформления наследства?
Юлия, возможно. Вам как наследнику нужно получить справку от нотариуса, что Вы вступаете в права наследства и написать заявление в ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о рождении.
Получить копию свидетельства о рождении умершего имеют право родственники при предоставлении соответствующих документов. Копия метрического свидетельства выдается наследникам, опекунам и попечителям, родителям, детям и супругам. При невозможности личного посещения учреждения, получение документа возможно представителем, на которого была оформлена нотариально заверенная доверенность.
Со свидетельством о смерти брата, мамы, вашим, чтобы подтвердить что вы родственники в загс.