Волгоград, 01.07.2021, 17:08

Что делать, если суд отправляет здорового мужа на принудительное лечение в психиатрическую больницу?

Вопрос №18556918 из г. Волгоград
опубликован 01.07.2021, 17:08
По решению суда моего мужа отправляют на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Он совершенно здоров. Суд принял такое решение на основании выписки из больницы трехлетней давности. Сколько его могут там держать и кто принимает решение о выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Держать могут сколько угодно. Это зависит от состояния здоровья. Решение о выписке принимает главный врач медицинского учреждения.

01.07.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Любопытно, что стало причиной иска в суд и кто его подал? В решении суда всё написано, почитайте, если сможете. Выпишут по заключении медкомиссии, полагаю... если выпишут...

01.07.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ангелина, Доброго дня Вам.

Его могут там держать до выздоровления, а решение по выписке принимает врач лечебного учреждения.

С уважением!

01.07.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, Ангелина,

Решение о выписке принимает лечащий врач, либо консилиум врачей, держать могут до полного выздоровления.

Спасибо!

01.07.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, выписка гражданина находящегося в психиатрической больнице относиться к компетенции врача, а утверждает выписку главрач. Вам нужно поговорить с врачем который его ведет и узнать у него сколько по времени ваш муж будет лечиться.

01.07.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте Ангелина!

Держат там до полного выздоровления, если Вы не согласны с данным решением можете подать апелляционную жалобу!

01.07.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Причиной стало то, что он написал в суд заявление о краже телефона. А телефон на самом деле украл неблагополучный сын и сдал в скупку. Следователь сказал что посадит его за ложные показания. А он ляпнул не посадите т.к. у меня есть группа по инвалидности связанная с психиатрией. Следователь сделал запрос в психушку и ему выдали заключение трех-или четырехлетней давности. В данный момент он абсолютно здоров и адекватен. Он работает. Проблем с психикой после лечения не наблюдалось. Подавали апелляцию в областной суд. Он оставил все без изменений.

01.07.2021, 20:05

Да уж... правосудие на высоте!

01.07.2021, 20:10