Украденный мопед - Родители несовершеннолетних подростков не выполнили обещание вернуть и возместить ущерб

Был украден мопед..

Мопед был украден несовершеннолетними подростками.

Родители подростков во избежание преследования согласились вернуть похищенное и возместить ущерб..

Однако по истечении 2 месяцев похищенное имущество не было возвращено и никаких компенсаций не последовало..

Вопрос: в течении какого времени есть возможность заявить в органы о факте кражи имущества...

Спасибо за вашу полезную деятельность.

Лучший ответ

Добрый вечер Семен!

Подавайте заявление о возбуждении уголовнооо дела в отдел полиции.

В рамках уголовного дела либо после вступления приговора суда в законную силу, Вы можете заявить гражданский иск о возмещении Вам морального и материального вреда, включая все судебные расходы.

Перспектива отсутствует.

Давно уже нужно было подать заявление в полицию.