Муж, обвиняемый в краже, дважды оказался перед судом в разных городах и был заключен на месяц в Цевильске - сколько лет ему грозит?
К сожалению, ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к тяжким составам, с максимальным сроком наказания до 6 лет лишения свободы. Но если ущерб возмещён, была явка с повинной и деятельное раскаяние, то, скорее всего, назначат половину этого срока условно. Необходимо подкрепить позицию характеристиками, хорошо, если есть дети, пожилые родители на иждивении и т.п.
Добрый вечер Елена!
Санкция по данной статье предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
Очень негативна скажется на приговоре ситуация с неявкой в суд, розыск и как следствие арест.
Скорее всего будет реальный срок, а его размер будет зависить от обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также личности самого подсудимого.
Реальный срок должен судья дать, т.к. неуважение к нему было проявлено..., адвоката нанимайте.