LSN Messenger
Ивантеевка, 09.12.2015, 09:09

Что делать при неявке на суд в Оренбурге после составления протокола о состоянии опьянения?

Вопрос №9035887 из г. Ивантеевка
опубликован 09.12.2015, 09:09
Гражданский муж прописан в Оренбурге, живем в Московской области. Прибор показал 0,2 промили, на основании этого на месте составлен протокол, муж его подписал. В данный момент по месту его жительства в Оренбурге пришло уведомление о письме, которое пока никем не получено. Чем грозит его неявка на суд в Оренбурге? Как лучше всего поступить в данной ситуации? Необходимо ли ему срочно ехать в Оренбург? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, даже если вы не явитесь в суд, то мировой суд в отсутствии вас вынесет постановление,

09.12.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---да ничем не грозит кроме штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления т.с.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет;[u][/u] при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

09.12.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, не наступает ли уголовная ответственность с лишением свободы сроком до двух лет либо исправительные работы и штраф в любом случае от 200 000 до 300 000 руб. в данной ситуации? (информацию нашла в интернете)

09.12.2015, 09:22

---это не ваш случай.

09.12.2015, 09:25