Какие права на жильё имеет муж, если квартира жены приобретена до брака? Может ли жена выписать его без его согласия?
Квартира жены приобретена до брака, жильё находится в её собственности (1/2 ж/площади - жены, 1/2 - несовершеннолетнего ребёнка от первого брака). Какие права на жильё имеет муж? Может ли жена без согласия мужа выписать его из квартиры? Муж имеет постоянную регистрацию. В каких случаях это невозможно?
когда брак будет расторгнут, жена сможет выселить мужа на основании решения суда.
Муж не имеет прав на эту квартиру. В случае развода и при отсутствии согласия на снятие с регистрационного учета от мужа, жена сможет в судебном порядке выписать мужа как бывшего члена семьи.