Ульяновск, 01.07.2021, 20:27

Можно приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа, выписался из квартиры год назад?

Вопрос №18557418 из г. Ульяновск
опубликован 01.07.2021, 20:27
Можно приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа, выписался из квартиры год назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это требование не законно, он добровольно выселился из квартиры и без вашего согласия туда даже вписаться не может обратно.

01.07.2021, 21:47

Добрый день. Да только переделайте договор найма.

01.07.2021, 20:28

Здравствуйте!

Можете, если в судебном порядке признаете его утратившим право пользования квартирой.

01.07.2021, 20:32

Как переделать его? если он вписан в ордер - это не будет приградой для приватизации.

01.07.2021, 20:31

Добрый день. Ордер уде не является правоустанавливающим документом. Идёте в адиминстрацию и подаете заявление на внесение изменений в договор найма так как состав семьи проживающей изменился.

01.07.2021, 20:32

"Переделать" договор соцнайма можно только в случае смерти нанимателя..

Бывшего мужа вам надо признать утратившим право пользования квартирой.

01.07.2021, 20:33

Сегодня получила переделанный договор найма. Но позвонив в отдел приватизации мне сказали что я должна взять согласие бывшего мужа что он не против. Я уведомила их что он выписался, но мне сказали что должно пройти 10 лет после его выписки, тогда разрешения его не нужно будет.

01.07.2021, 20:39

В судебном порядке признавайте утратившим право пользования...

Или 10 лет ждите.

01.07.2021, 21:35