Как вернуть опеку над внуком в условиях болезни двоюродного прадедушки?
Уважаемая Ирина Александровна, опеку оформляет тот, кто согласен быть опекуном. Если вы того желаете, то вы можете вернуть попечительство над внуком. Главное, чтобы вам самой позволяло состояние здоровья ухаживать и поддерживать внука. Если же тетя согласна быть опекуном и может это делать, то она может подать такое заявление. Если спора между вами нет, то Вам с ней следует просто определиться кому это удобнее и с кем предпочитает проживать и остаться внук - все же он уже большой и у него есть свое мнение.
Всего наилучшего.