Отказ вместе с ребенком на обследование в Тубдиспансере - как защитить свои права?
Ребёнка 4,5 года хотят положить в Тубдиспансер на обследование! Хочу лечь с ребёнком, но получаю отказ, ссылаются на статус « Учреждения закрытого типа» и коронавирусную инфекцию. Законно ли это? Как мне отстоять свои права?
Для начала надо перейти только на письменное общение с диспансером: заявление - письменный ответ (для собирания доказательств). Пусть попробуют письменно Вам отказать.
Принудительно на обследование положить ребенка не имеют права (такое возможно только на лечение по решению суда при подтверждении опасной формы заболевания).
Для отказа в госпитализации с родителем нет законных оснований.
Требуйте письменный отказ с обоснованием. Для последующего обжалования.