LSN Messenger
Воронеж, 02.07.2021, 02:54

Как бороться с унижением на рабочем месте - опыт сотрудника

Вопрос №18557793 из г. Воронеж
опубликован 02.07.2021, 02:54
В организации где я работаю один сотрудник унижает меня. Я сделала замечание несколько раз, но он их игнорирует. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник говорит мне на работе что он меня пришибёт, я его не оскорбляю. Он провоцирует на конфликты, ранее говорил мне закрой пасть. И мне не приятно что другие сотрудники это слушают. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации если он дальше будет себя так вести.

02.07.2021, 11:38

Вызывайте полицию, пишите заявление о мелком хулиганстве.

02.07.2021, 11:41

Пишите заявление в прокуратуру, и при наличии подтверждения и свидетелей, его накажут по статье "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

02.07.2021, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Елена, возникает много вопросов. Какое отношение к вам имеет этот сотрудник, как на это смотрит руководство, в чем заключается унижение, какие для вас это влечет последствия, страдает ли здоровье? Сказав 2 слова как можно рассчитывать на качественную консультацию.

Вам нужно рассказать о ситуации подробнее здесь или пишите любому юристу в личные сообщения, консультируйтесь платно.

02.07.2021, 03:01

Можете написать заявление в прокуратуру, чтобы привлекли за оскорбления.

С уважением.

02.07.2021, 11:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите докладную руководителю организации, в которой просите оградить вас от оскорблений и унижений. Запишите всё на видео и на диктофон, и можете обратиться в прокуратуру по факту оскорблений вас этим сотрудником. Они возбудят административное дело по статье оскорбление. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.07.2021, 11:44

Сотрудник говорит мне на работе что он меня пришибёт, я его не оскорбляю. Он провоцирует на конфликты, ранее говорил мне закрой пасть. И мне не приятно что другие сотрудники это слушают. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации если он дальше будет себя так вести.

02.07.2021, 11:38

Вызывайте полицию, пишите заявление о мелком хулиганстве.

02.07.2021, 11:41

Пишите заявление в прокуратуру, и при наличии подтверждения и свидетелей, его накажут по статье "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

02.07.2021, 11:45