LSN Messenger
Краснодар, 02.07.2021, 08:26

Как подать на алименты для детей после развода и при наличии собственности

Вопрос №18558060 из г. Ставрополь
опубликован 02.07.2021, 08:26
С мужем в разводе с 2014 года. Но есть дети 2012 и 2019 года рождения, на данный момент мы не живем вместе. На алименты не подавала. Есть в собственности 2 дома 59 кв и 98 кв в этих двух домах прописано 10 человек. Могу ли я подать на новые выплаты от 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

То алименты будут взысканы с дня подачи заявления.

02.07.2021, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нет,вы под эти выплаты не подходите.

02.07.2021, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно подать заявление о взыскании алиментов за предшествующие три года, но только в том случае, если докажите, что в это время вы предпринимали меры по взысканию алиментов, но должник уклонялся от их выплаты. В Вашем случае, с Ваших же слов, этого не было.

02.07.2021, 08:31

Здравствуйте!

По норме с 1 июля семьи с детьми могут оформить ежемесячное пособие — на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. При этом есть условия его получения:

1. Второй родитель этого ребенка должен платить алименты по решению суда

2. Среднедушевой доход семьи не больше регионального прожиточного минимума на душу населения

3. У всех членов семьи от 18 лет есть подтвержденный доход.

02.07.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Можете и после назначения, будут учтены доходы.

02.07.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Хорошо спасибо большое

А если я сейчас подам на алименты?

02.07.2021, 08:32

Подавайте! Странно, что вы до стих пор этого не сделали.

02.07.2021, 08:32

После назначения алиментов я могу подать заявление на выплаты от 8 до 17?

02.07.2021, 08:40

Нет. Вам имущественные критерии не позволяют получать данные выплаты.

02.07.2021, 09:50